Опубликовано: 740

Казахстанцев нет среди пострадавших в теракте в Стамбуле - МИД РК

Казахстанцев нет среди пострадавших в теракте в Стамбуле - МИД РК

Погибшие и пострадавшие в результате теракта в Стамбуле, в основном, граждане Турции. Однако внешнеполитическое ведомство РК продолжает проверять информацию.

Казахстанцев нет среди погибших и пострадавших в результате теракта в Стамбуле, сообщает Zakon.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова.

- По состоянию на эту минуту, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. Мы продолжаем работу по выяснению, - заявил Жайнаков.

Напомним, в одной из крупнейшей воздушной гавани - аэропорту Ататюрка в Стамбуле минувшей ночью прогремели взрывы. По предварительным данным, погибли 36 человек, свыше ста получили ранения. По мнению президента Турции, за терактом в аэропорту Ататюрка в Стамбуле могут стоять боевики ТГИЛ.

Три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка в среду около 01:00 по времени Астаны. По предварительной информации, теракт в аэропорту в Стамбуле совершили два террориста, которые бросили гранаты.

На данный момент международный аэропорт имени Ататюрка возобновил работу, осуществляются прием и отправка рейсов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи