В Мажилисе Парламента РК сегодня, 11 ноября во втором чтении был одобрен законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», при обсуждении которого поступил ряд предложений от депутатов, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
«Депутатами Мажилиса Парламента РК предложено запретить проносить на мероприятия алкогольную продукцию, продукцию в металлической и стеклянной таре. Внесена поправка о запрете выбрасывать на сцены, арены, подмостки, спортивные площадки, а также в места нахождения зрителей любые предметы, представляющие угрозу жизни и здоровью людей. Предлагается к понятию место для проведения зрелищных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий также отнести ипподромы и цирки», — озвучил депутат Мухтар Тиникеев.
Данная норма содержится в новом законе, который помимо всего прочего предусматривает повышение цен на алкогольную продукцию. Документ одобрен в Парламенте РК и скоро ляжет на стол главы государства.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Скандал в Burger King: в Минтруда сделали заявление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На онлайн переводят школьников и студентов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам