Опубликовано: 4900

Казахстанцам за отсутствие знака «Шипы» грозит штраф

Казахстанцам за отсутствие знака «Шипы» грозит штраф

Всем владельцам автотранспортных средств в Казахстане необходимо заменить летнюю резину на зимнюю и обязательно установить соответствующий знак на авто.

Казахстанцам за отсутствие знака «Шипы» грозит штраф. Это новое требование в техническом регламенте Таможенного союза заставило волноваться костанайских водителей. К административной ответственности здесь привлекли тех, кто «переобул» авто загодя, но знака «Шипы» не прикрепил, передает 24.kz.

В местной полицейской службе поясняют: требование стражей порядка законное, все водители должны ориентироваться на возможности маневрирования и торможения других участников дорожного движения. Иными словами, до 1 декабря за отсутствие самой зимней резины полицейские штрафовать не вправе, но если она уже установлена, необходим уже и знак.

- Каждый водитель по погодным условиям, если он уже установил шипованную резину, например, в октябре или в ноябре, тут же он должен установить знак «Шипы», вот о чём идёт речь, - сказал заместитель начальника местной полицейской службы Костанайской области Курмет Мажикенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи