Опубликовано: 90

Казахстанцам рекомендовали воздержаться от поездок в Мексику

Казахстанцам рекомендовали воздержаться от поездок в Мексику Фото - regnum.ru

На сегодняшний день местные власти ужесточили миграционный контроль на своей границе, и многие граждане мира не депортируются в обратном направлении.

Казахстанцам рекомендовали воздержаться от поездок в Мексику из-за продолжающегося миграционного кризиса, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Айбек Смадияров, передает Zakon.kz.

- В связи с продолжающимся миграционным кризисом мексиканские власти ужесточили миграционный контроль на своей границе. В следствие чего многие граждане мира не допускаются на мексиканскую территорию и депортируются в обратном направлении. В этой связи рекомендуем воздержаться от туристических и деловых поездок в Мексику во избежание возникновения осложнений на мексиканской границе и срыва запланированного посещения этой страны, - сообщил Смадияров.

Он добавил, что в случае необходимости посетить Мексику уместным будет заранее оповестить посольство Казахстана в Мехико с приложением всей информации касательно планируемого путешествия в целях дальнейшего оповещения мексиканских уполномоченных органов.

- Следует также иметь в виду, что пропуск через государственную границу любой страны является внутренней политикой этого государства, и в этой связи оказание содействия со стороны казахстанского диппредставительства не гарантирует свободного въезда на территорию Мексики, - отметил официальный представитель МИД Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи