Опубликовано: 130

Казахстанца депортировали из России за причинение ущерба государству на сумму более 2 миллиардов тенге

Казахстанца депортировали из России за причинение ущерба государству на сумму более 2 миллиардов тенге Фото - LentaChel.ru

Мужчина находился в розыске с 2016 года.

В Калининградской области задержан и депортирован в Казахстан гражданин, разыскиваемый за совершение экономических преступлений и причинивший ущерб государству на общую сумму более двух миллиардов тенге, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу комитета финансового мониторинга минфина РК.

Мужчина находился в международном розыске с 2016 года.

25 октября его задержали в Калининграде сотрудники российских правоохранительных органов при взаимодействии со службой экономических расследований комитета финансового мониторинга МФ РК.

- На территории Российской Федерации он проживал по поддельным документам. Казахстанец скрывался от следствия за совершение уголовных правонарушений в сфере экономической деятельности, предусмотренных частью 3 статьи 245 (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций), частью 2 статьи 262 (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них) УК РК. Преступными действиями данного лица государству был причинен ущерб на сумму свыше двух миллиардов тенге, – говорится в сообщении.

Девятого ноября по решению судебных органов России задержанный депортирован в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи