Казахстанца депортировали из России за причинение ущерба государству на сумму более 2 миллиардов тенге - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанца депортировали из России за причинение ущерба государству на сумму более 2 миллиардов тенге

Казахстанца депортировали из России за причинение ущерба государству на сумму более 2 миллиардов тенге

Мужчина находился в розыске с 2016 года.

  • 12 Ноября 2019
  • 116
Фото - Caravan.kz

В Калининградской области задержан и депортирован в Казахстан гражданин, разыскиваемый за совершение экономических преступлений и причинивший ущерб государству на общую сумму более двух миллиардов тенге, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу комитета финансового мониторинга минфина РК.

Мужчина находился в международном розыске с 2016 года.

25 октября его задержали в Калининграде сотрудники российских правоохранительных органов при взаимодействии со службой экономических расследований комитета финансового мониторинга МФ РК.

— На территории Российской Федерации он проживал по поддельным документам. Казахстанец скрывался от следствия за совершение уголовных правонарушений в сфере экономической деятельности, предусмотренных частью 3 статьи 245 (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций), частью 2 статьи 262 (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них) УК РК. Преступными действиями данного лица государству был причинен ущерб на сумму свыше двух миллиардов тенге , – говорится в сообщении.

Девятого ноября по решению судебных органов России задержанный депортирован в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы готовятся к новому ухудшению погоды

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта