Опубликовано: 1400

Казахстан заинтересован в привлечении опыта НАТО в области обороны

Казахстан заинтересован в привлечении опыта НАТО в области обороны

Партнерство с НАТО является важным приоритетом внешнеполитического курса Казахстана, страна заинтересована в привлечении опыта Североатлантического альянса в области обороны и безопасности.

Назарбаева во вторник провела встречу со спецпредставителем генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймсом Аппатурайем. Во встрече также приняли участие сенаторы Икрам Адырбеков и Мухтар Алтынбаев, сообщила пресс-служба сената (верхней палаты) парламента со ссылкой на председателя комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Даригу Назарбаеву, передает РИА Новости.

- В ходе беседы было отмечено, что Казахстан заинтересован в привлечении современных программ и передового опыта Североатлантического альянса, которые будут способствовать укреплению национального потенциала в области обороны и безопасности, противодействия вызовам и угрозам региональной стабильности, — говорится в сообщении пресс-службы сената.

Спецпредставитель генерального секретаря НАТО дал положительную характеристику взаимодействию между Казахстаном и альянсом, уровню подготовки казахстанских миротворцев и высоко оценил роль республики в глобальной дипломатии, отмечается в пресс-релизе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи