Опубликовано: 120

Казахстан забрал весь пьедестал на чемпионате Азии по легкой атлетике

Казахстан забрал весь пьедестал на чемпионате Азии по легкой атлетике Фото - Instagram/qazathletics

Утренняя сессия заключительного дня азиатского первенства по легкой атлетике в закрытых помещениях началось с хорошей новости.

Три казахстанские прыгуньи в высоту заняли весь пьедестал почета турнира, выше всех была Надежда Дубовицкая, которая и стала чемпионкой Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В соревнованиях среди женщин в прыжках в высоту хозяева азиатского первенства не дали усомниться в своем тройном преимуществе. Медаль высшего качества досталось Надежде Дубовицкой, за ней расположилась Кристина Овчинникова. Обе спортсменки показали одинаковый результат — 1,89 м, однако за счет малого количества попыток победителем стала Надежда. Бронзовой награды удостоилась Елизавета Матвеева, с результатом 1,84 м.

Тем самым казахстанцы к началу третьего и заключительного дня чемпионата Азии-2023 по легкой атлетике завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Напомним, ранее казахстанский спортсмен стал лучшим вратарем "Кубка Развития-2023".