Сегодня, 15 июля, состоялось заседание совместного мониторингого комитета ОПЕК+, сообщает zakon.kz.
Ранее, между странами-участниками ОПЕК+ было достигнуто соглашение о коллективном сокращении добычи нефти на 9,7 млн барр. в сутки в мае-июле 2020 года. В ходе заседания совместного мониторингого комитета ОПЕК+ обсуждались итоги выполнения обязательств странами за июнь 2020 года.
Участниками было отмечено позитивное влияние соглашения на мировую нефтяную индустрию.
Ряд стран, которые по различным причинам не смогли полностью выполнить свои обязательства подтвердили готовность сделать дополнительные сокращения добычи нефти.
Казахстан в свою очередь готов выполнить взятые на себя обязательства. Ранее, представители республики сообщили в секретариат ОПЕК+ что в первых 12 днях мая в стране имелось перепроизводство добычи нефти связанное с инертностью отрасли, — говорится в сообщении пресс-службы МЭ РК.
По условиям соглашения ОПЕК+ предусмотрено уменьшение коллективного сокращения добычи нефти с 9,7 млн барр. в сутки до 7,7 млн барр. в сутки с августа и до конца текущего года.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане