Его зачитал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает Zakon.kz.
От имени министерства Абаев выразил благодарность организаторам, которые держат высокую марку.
Далее он зачитал приветственное слово от Токаева.
— Более 1,5 десятилетий назад возникла данная площадка, на которой журналистское сообщество обменивается мнениями по широкому кругу наиболее актуальных тем. Форум возник на волне осмысления серьезных изменений в мировой геополитике, произошедших в сентябре 2001 года в Нью-Йорке. Из года в год обсуждаются острые злободневные проблемы международной и региональной повестки дня. Форум, который первоначально собирал не более 200 участников, сегодня превратился в масштабное событие общественной жизни всего региона. В его работе участвуют 7, 5 тыс. известных представителей медиасообщества, в том числе 700 экспертов из более 60 стран в мире, — говорится в обращении Токаева.Дарига Назарбаева провела ряд важных встреч в рамках Евразийского медиа форума
В обращении отмечается, что Казахстан вступил в важный период своего развития, 9 июня пройдут досрочные выборы президента РК.
— Как действующий Президент Казахстана я привержен к проведению честных, справедливых и демократических выборов. Приветствую участие делегаций международных наблюдателей и СМИ, — гласит обращение.
Новая цифровая реальность станет одной из главных тем форума. Токаев отметил, что в мире выражается обеспокоенность вопросами защиты людей от несанкционированной утечки информации, проблемами вмешательства с помощью цифровых технологий в выборы и политические процессы, деструктивного влияния интернета и соцсетей на подрастающее поколение.
— Люди нуждаются в формировании иммунитета к новым явлениям и угрозам. Эти проблемы должны изучаться в медиасообществе с целью получения исчерпывающего ответа, — отметил Токаев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу