Казахстан в 2010 году выдворил более 12 тысяч иностранцев за нарушения миграционного законодательства - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан в 2010 году выдворил более 12 тысяч иностранцев за нарушения миграционного законодательства

Казахстан в 2010 году выдворил более 12 тысяч иностранцев за нарушения миграционного законодательства

Более 12 тысяч иностранцев были выдворены из Казахстана с января по июль этого года за нарушения миграционного законодательства, сообщил во вторник министр внутренних дел РК Серик Баймагамбетов, передает ИА "Новости Казахстан".

  • 24 Августа 2010
  • 759
Фото - Caravan.kz

«За семь месяцев текущего года мы за нарушения миграционного законодательства выдворили более 12 тысяч иностранцев, более 100 тысяч иностранцев привлечены к административной ответственности за те же нарушения», — сказал Баймагамбетов на пресс-конференции в перерыве трехстороннего совещания глав МВД РК, Белоруссии и России.

По его сведениям, за этот период в республику прибыло свыше 700 тысяч граждан других государств. «Ежегодно иностранцами совершается в Казахстане около 2,5 тысяч преступлений», — утверждает глава казахстанского МВД.

Баймагамбетов напомнил, что, в соответствии с указом президента РК Нурсултана Назарбаева о реформировании правоохранительной системы республики, в министерстве внутренних дел будет создан комитет миграционной полиции.

«У нас сейчас в территориальных органах есть такие подразделения, но многие функции контроля будут переданы в МВД: сейчас очень много органов, которые занимаются контролем в сфере миграционной политики, концентрация их в одном органе позволит нам решать многие вопросы в области миграционного контроля», — считает казахстанский министр.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта