Опубликовано: 60

Казахстан с визитом планирует посетить председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко

Казахстан с визитом планирует посетить председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко Фото - пресс-служба Совета Федерации РФ

Планируется серия визитов в Казахстан, в том числе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Визит председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко планируется в Казахстан во второй половине года. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Sputnik Казахстан.

- У нас традиционно насыщенная вторая половина года в плане двусторонних контактов. Рассчитываем, что мы сможем достойно провести и форум межрегионального сотрудничества, и другие мероприятия, включая заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Планируется серия визитов, в том числе визит в Казахстан председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, - сказал Лавров в начале переговоров с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди.

Делегация Казахстана во главе с министром иностранных дел Тлеуберди прибыла в Москву на заседание Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества, которое состоится 9-10 сентября.

Ранее стало известно, что глава МИД КНР Ван И совершит визит в Казахстан.

В ноябре в Кокшетау должен состояться XVII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России. В настоящее время неизвестно, как будет проводиться мероприятие в связи с ситуацией из-за коронавируса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи