Партнер проекта — Фонд Первого Президента РК — Елбасы. Инициаторами проекта выступили Бизнес-инкубатор MOST совместно с АО «Национальное агентство по технологическому развитию», сообщает Caravan.kz
Techstars Startup Week проводится в разных городах мира и объединяет вместе молодых предпринимателей, местных лидеров и талантливых людей с целью развития локального предпринимательского сообщества и создания новых возможностей для взаимодействия между его участниками.
Мероприятие объединяет всех участников стартап-экосистемы Казахстана путем проведения встреч, лекций, дискуссий. Startup Week Qazaqstan будет состоять из следующих направлений: FinTech, Smart City, Экосистемы, Entrepreneurship, информационные технологии (IT), женское предпринимательство, корпоративные инновации.
В течение недели в двух мегаполисах страны планируется более 30 мероприятий на 10 различных площадках. По каждому из направлений будут проведены отдельные события в виде обучения, нетворкинга, конкурсов и других мероприятий.
— Отмечу, миссия Фонда Первого Президента заключается в развитии научного и творческого потенциала казахстанской молодежи, и мы стараемся поддерживать вот такие общественно значимые, инновационные проекты. Уверен, что конструктивное заинтересованное общение участников Startup Week будет содействовать успешному поиску новых идей. А также послужит укреплению партнёрских отношений между молодыми предпринимателями и окажет заметное влияние на совершенствование IT-сферы в Казахстане,оОтметил в приветственном слове член Совета по науке при Фонде Первого Президента РК – Елбасы- Гани Абадан.
Startup Week Qazaqstan направлен на развитие предпринимательской экосистемы страны, сотрудничество с международным стартап-сообществом, изучение передового опыта и продвижение Казахстана, как лидера развития предпринимательской среды в Центрально-Азиатском регионе.
В прошлом году более 80 стран провели Techstars Startup Week. В течение недели, ведущие местные и международные эксперты делятся своим опытом и проводят обучающие мероприятия. В 2017 году участниками Startup Week по всему миру стали более 100 000 предпринимателей.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
