Опубликовано: 170

Казахстан посетила делегация Росгвардии

Казахстан посетила делегация Росгвардии Фото - Пресс-служба Национальной гвардии РК

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки и проведения учений КСОР ОДКБ «Кобальт-2018».

В Астану с рабочим визитом прибыла делегация Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации во главе с заместителем директора – главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерал-полковником Сергеем Захаркиным, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

В Главном командовании Национальной гвардии РК делегацию встретил Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. После чего в актовом зале штаба состоялся брифинг с участием должностных лиц двух сторон. В ходе встречи Руслан Жаксылыков подробно ознакомил гостей со структурой, выполняемыми задачами и перспективами развития Национальной гвардии Казахстана.

В свою очередь генерал-полковник Сергей Захаркин поблагодарил Руслана Фатиховича за приглашение и отметил, что Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации очень важен обмен опытом с гвардейцами Казахстана.

- Это наш первый визит после реформирования наших войск. Как вы знаете, Внутренние войска Российской Федерации с 2016 года преобразовались в федеральную службу войск национальной гвардии. Спектр задач выполняемыми гвардейцами России и Казахстана, не считая отдельных моментов, одинаковы, - отметил глава делегации.

В ходе пребывания гости из России посетили столичную оперативную бригаду Национальной гвардии. Им была продемонстрирована инфраструктура типового военного городка, показаны образцы военной техники и вооружения, а также другие объекты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи