Опубликовано: 760

Казахстан планирует направить в Афганистан помощь на $2 миллиона

Казахстан планирует направить в Афганистан помощь на $2 миллиона

Казахстан в 2013 году и первом квартале 2014 года шесть раз оказал гуманитарную помощь зарубежным государствам, пострадавшим от крупномасштабных стихийных бедствий. Об этом сообщил глава МЧС республики Владимир Божко.         

"В 2013 году Республике Гватемала, Исламской Республике Афганистан, Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка оказана помощь в денежном эквиваленте и в виде продуктов питания на общую сумму около 978 тысяч долларов", - говорится в докладе министра, распространенном в понедельник в ходе "правительственного часа" в мажилисе.        

Как отмечается в докладе министра, "в текущем году для оказания официальной гуманитарной помощи Афганистану министерством из государственного материального резерва разбронированы продукты питания на общую сумму 1 миллион 985 тысяч 917 долларов".      

Вместе с тем, выступая на "правчасе", Божко сообщил, что для восстановления социально значимых объектов в пострадавшем от крупномасштабного наводнения городе Благовещенске Российской Федерации "выделено 379,3 миллиона тенге для строительства детсада на 240 мест".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи