Опубликовано: 880

Казахстан отправит 50 тысяч евро Македонии

Казахстан отправит 50 тысяч евро Македонии

Минфин Казахстана выделит из чрезвычайного резерва правительства 50 тысяч евро для оказания официальной гуманитарной помощи Македонии в связи с разрушительным наводнением.

Об этом сообщается в постановлении правительства от 30 октября 2017 года № 680, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Средства выделят из резерва, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров на территории Республики Казахстан и других государств. Деньги перечислят на специальный банковский счет в Македонии.

Напомним, как сообщало РИА Новости, в ночь с 6 на 7 августа 2017 года сильный ветер, проливной дождь и гроза привели к выходу из русла рек в северных пригородах Скопье и близлежащих селах Арачиново, Смилковцы, Синджелич, Стайковцы и Страчинцы. В результате погибли 22 человека, десятки получили травмы, разрушены дороги и другие объекты инфраструктуры, подтоплены домовладения, уничтожены сотни автомобилей.

Правительство Македонии ранее заявило о ребалансе бюджета и выделении 32,5 миллиона евро в помощь пострадавшим районам, власти Скопье - о выплате семьям погибших по три тысячи евро в македонских денарах. Финансовые средства и оборудование Македонии прислали соседние Греция, Болгария, Сербия, Черногория, а также Австрия, Венгрия, Словакия, Чехия и Нидерланды. Помощь оказало и МЧС России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи