Опубликовано: 800

Казахстан открыл посольство в Эфиопии

Казахстан открыл посольство в Эфиопии

Казахстан открыл третье посольство в Африке. Флаг Республики Казахстан был высоко поднят над открывшимся посольством в Аддис-Абебе, передает BNews.kz.

Посол Казахстана Ерлик Али отметил, что открытие посольства является своевременным и открывает новую главу в истории дипломатических отношений между Казахстаном и Эфиопией.

По его словам, у двух стран есть общие ценности, чтобы совместно работать над глобальными вопросами, такими как борьба с терроризмом, торговля людьми, незаконный оборот наркотиков, религиозный экстремизм и другими глобальными вызовами.

По словам Ерлика Али, используя существующую благоприятную возможность в обе стороны, две страны могли бы сотрудничать в сфере добычи, сельского хозяйства, инфраструктуры, медицины, торговли и образования.

«Отношения между двумя странами касаются не только связей Казахстана и Эфиопии, но и отношений Центральной Азии и Африки», - сказал он.

Казахстан является одним из наиболее быстро растущих экономик Центральной Азии. Двусторонние соглашения двух стран создают благоприятные условия для предпринимателей обеих сторон, чтобы воспользоваться инвестиционными возможностями, отметил он.

Напомним, в октябре прошлого года Указом Главы государства Нурсултана Назарбаева Али Ерлик был назначен послом РК в Эфиопии. Позже в декабре посол Ерлик Али вручил верительные грамоты Президенту страны Мулату Тешоме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи