Опубликовано: 920

Казахстан осудил теракт в Иерусалиме

Казахстан осудил теракт в Иерусалиме

В МИД РК выразили соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

В МИД РК высказались по поводу произошедшего 8 января террористического акта в Иерусалиме, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Казахстана.

В министерстве осудили случившийся теракт.

- Осуждаем террористический акт, совершенный 8 января в Иерусалиме, повлекший к гибели военнослужащих Израиля. Заявляем о неприемлемости терроризма во всех его формах и проявлениях и призываем к объединению международных усилий в противостоянии этому злу, говорится в сообщении.

Также в ведомстве выразили соболезнования семьям погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым, а властям и народу Израиля – силы и упорства в борьбе с терроризмом.

Теракт в Иерусалиме

8 января грузовик врезался в группу пешеходов в Иерусалиме, в результате чего по меньшей мере четыре человека погибли, еще 15 пострадали. Полиция Израиля сообщила, что речь идет о теракте.

Ситуация в зоне палестино-израильского противостояния обострилась в сентябре 2015 года. С тех пор в результате более 300 нападений с использованием холодного и огнестрельного оружия, взрывных устройств, а также автомобилей в Израиле и на Западном берегу реки Иордан 40 жителей еврейского государства погибли, около 500 пострадали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи