Опубликовано: 150

Казахстан остается дружественной страной для России - Песков

Казахстан остается дружественной страной для России - Песков Фото - Газета.ру

Песков считает, что в Казахстане пока не принимали решения присоединиться к санкциям.

Россия и дружественный ей Казахстан находятся в постоянном контакте, с его стороны никаких решений по поддержке санкций против РФ пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости

Министерство финансов Казахстана ранее разработало проект правил по учету перемещения товаров при их вывозе с территории республики в Россию, предусматривающих возможность отказа в разрешении на экспорт подсанкционных товаров, следует из документа, опубликованного для обсуждения на портале открытых нормативных правовых актов.

- Никаких решений не принималось пока. Напротив, декларируется абсолютное намерение дальше расширять наше взаимодействие, вместе реагировать на те вызовы, которые приходят из- за рубежа и минимизировать последствия этих недружественных действий. Пока вот из чего мы исходим, - сказал Песков в ответ на вопрос, отслеживают ли в Кремле обсуждение этой идеи и как расценивают такие шаги. Он напомнил, что правительства стран "находятся в постоянном контакте", они проходят на регулярной основе, в том числе на высшем уровне.

На вопрос, остается ли Казахстан дружественной для РФ страной, Песков ответил утвердительно. "Безусловно. Конечно", - сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи