Опубликовано: 60

Казахстан одержал вторую победу на МЧМ-2022 по хоккею

Казахстан одержал вторую победу на МЧМ-2022 по хоккею Фото - pro.ligasy.kz

Сборная Казахстана до 20 лет вышла победителем во втором матче на молодежном чемпионате мира-2022 по хоккею в норвежском городе Аскер, обыграв команду Дании.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В поединке подгруппы А дивизиона I казахстанцы переиграли молодежь из Дании с крупным результатом 4:0. Счет в этом противостоянии на 7-й минуте открыл Роман Ермак. Во втором периоде команды не отметились шайбами, а в заключительной 20-минутке у казахстанцев дубль оформил Всеволод Логвин и гол в активе Динмухамеда Кайыржана.

Таким образом, после этого успеха сборная Казахстана вышла на третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 6 баллов. Ранее она обыграла Венгрию – 3:2 – и проиграла французам – 0:2. Лидирует в этих состязаниях команда Норвегии с 9-ю очками, за ней – французская дружина (6).

Следующий матч казахстанская молодежка проводит 15 декабря со Словенией.