Опубликовано: 860

Казахстан обладает мощным набором средств для поддержания экономики

Казахстан обладает мощным набором средств для поддержания экономики

Темы, прозвучавшие в Послании Президента РК народу Казахстана, не могли не отозваться в сердце каждого казахстанца, отметил директор костанайского Дома дружбы Антон Труханов.

«Особо радует, что Президент не устает подчеркивать: мир и согласие в нашей стране необходимо беречь, - говорит он. - Действительно, часто мы не задумываемся о том, что живем в спокойной и благополучной стране, и  принимаем это как должное. Однако если не вести работу над сохранением покоя и стабильности в постоянном режиме, значит, можно потерять все, что имеем. Наша общая задача - сохранить и приумножить все ценности, присущие многонациональному Казахстану. Это общая мысль для всех национальных общин, представители которых «населяют» костанайский Дом дружбы. Они внимательно слушали речь Президента и выразили свою поддержку идеям, прозвучавшим в его Послании».

«Что касается поставленных Главой государства задач в социально-экономической сфере, думаю, что опыт показывает: все они хорошо продуманы и делаются с расчетом на реальность и достижимость целей, - отметил директор Дома дружбы. - Президент много говорил о столь важном деле, как развитие инфраструктуры страны. Самое примечательное для меня в этом стало то, что есть уверенность в осуществимости поставленных задач. Попросту говоря, люди услышали, что страна не сидит у разбитого корыта, а обладает мощным набором средств, которые позволят ей удержаться на плаву. Глава государства озвучил реальные цифры, и эта конкретика вызывает уважение и спокойствие, создает рабочий настрой. И эта работа, я уверен, будет спориться на местах».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи