«Сегодня на заседании (казахстанско-испанской. — Прим. агентства) комиссии были обсуждены перспективы экономического сотрудничества между нашими странами», — сообщил Б. Жамишев.
По его информации, на сегодняшний день товарооборот между странами составляет порядка 700 млн евро. При этом министр подчеркнул, что «потенциал дальнейшего сотрудничества очень высокий».
Б. Жамишев сообщил, что «испанская сторона проявляет интерес к реализации инвестиционных проектов в Казахстане, прежде всего в области транспорта». «Как вы знаете, испанские вагоны «Тальго» эксплуатируются в нашей стране и, в частности, речь шла об обновлении соглашения по обслуживанию железнодорожного состава», — пояснил он.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Госсоветник рассказал членам Национального курултая о значимости и результатах президентских реформ
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане