Опубликовано: 840

Казахстан надеется на мир между Россией и Турцией

Казахстан надеется на мир между Россией и Турцией

Глава МИД Казахстана надеется на скорейшее разрешение конфликта между Турцией и Россией.

Казахстан надеется на восстановление отношений между Россией и Турцией, заявил министр иностранных дел Ерлан Идрисов, сообщает Интерфакс.

"Мы за то, чтобы эта печальная страница в отношениях между Россией и Турцией быстрее была перевернута. Президент нашей страны внимательно наблюдает за этой ситуацией, но он никогда не хотел выступать посредником и не инициировал такое начинание", - сказал Е.Идрисов на встрече с российскими журналистами в пятницу в Астане, отвечая на вопрос о том, готов ли Казахстан стать посредником в урегулировании конфликта.

Е.Идрисов подчеркнул, что "этот печальный период должен уйти в историю, и эта ситуация никому не сулит ничего хорошего, и вряд ли выгодна какой-либо из этих сторон".

Он отметил, что и Россия, и Турция - это высокоразвитые страны, важные политические игроки и "любой кризис невозможно решить без диалога".

"Мы надеемся, что точка начала диалога не находится бесконечно далеко. Мы рассчитываем, что эта точка приближается, и восстановятся добрые, тесные отношения между Россией и Турцией", - завершил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи