Опубликовано: 60

Казахстан лучше других команд Европы отобрался на чемпионат мира по футзалу

Казахстан лучше других команд Европы отобрался на чемпионат мира по футзалу Фото - Фото: КФФ

Наши спортсмены выиграли во всех шести матчах квалификации.

Сборная Казахстана по футзалу набрала в квалификации к чемпионату мира 18 очков, выиграв все шесть игр, и теперь готовится к мировому первенству, которое пройдет в сентябре 2024 года в Ташкенте, передает Caravan.kz.

Завершающей игрой квалификации для Казахстана стала встреча со сборной Румынии в гостях. В ничего не решавшей с турнирной точки зрения игре (Казахстан обеспечил себе путевку на чемпионат мира заранее) наша команда победила со счетом 2:0, голы на счету Чингиза Есенаманова и Биржана Оразова.

Главный тренер сборной РК по футзалу Кака после матча не мог сдержать радостные эмоции. Он выразил благодарность всем игрокам, кто выступал в отборочном цикле. И особо выделил казахстанских болельщиков, которых, по признанию тренера, даже в гостевых матчах было больше, чем местных. 
 

Отметим, что футзальная сборная Казахстана лучше других европейских команд провела квалификацию, только нашей команде удалось пройти отбор без ничьих и поражений. В ходе квалификации казахстанцы дважды победили Нидерланды, Азербайджан и Румынию. В других отборочных группах командам Франции и Испании не удалось пройти отбор без потери очков - они смогли добыть по пять побед и по одному разу сыграли вничью.

Финальная часть мирового чемпионата состоится в столице Узбекистана Ташкенте с 14 сентября по 6 октября 2024 года. Наши соседи впервые в истории принимают чемпионат мира по футзалу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи