Опубликовано: 760

Казахстан изучает венгерский опыт электронной системы управления платных дорог

Казахстан изучает венгерский опыт электронной системы управления платных дорог

Казахстан и Венгрия подписали меморандум о создании совместного предприятия для внедрения новейшей системы взимания платы на автодорогах республиканского значения Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК. 

Документ был подписан в рамках визита в Будапешт делегации АО «НК «КазАвтоЖол» во главе с Председателем Правления Бериком Камалиевым для изучения опыта электронной системы управления платных дорог и внедрения венгерских технологий в Казахстане.

Казахстанская делегация ознакомилась с дистанционной системой оплаты «HU-GO», а также с работой компании «TollService PLC», которая занимается тарификацией, сбором средств и обслуживанием электронной системы по взиманию платы на всех автодорогах Венгрии.

В ходе визита состоялись встречи делегации с государственным секретарем секретариата Премьер-министра Венгрии, бывшим министром национального развития Жужанной Немет и заместителем государственного секретаря Министерства национального развития Венгрии Золтом Бечеем, а также с представителями национальных компаний «Hungarian Public Roads Management Company», «Toll Service PLC» и «Hungarian Export-Import Bank».

Визит был осуществлен в рамках реализации программы «Нурлы жол», озвученной Главой государства в послании народу Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи