Опубликовано: 70

Казахстан и Япония развивают культурные связи

Казахстан и Япония развивают культурные связи Фото - gov.kz

В Национальном музее Республики Казахстан состоялось открытие выставки «В поисках божественного: искусство Японии», посвященной развитию культурных связей между Казахстаном и Японией.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МИД РК.

Данная выставка впервые была организована в формате «people-to-people» (люди людям) по инициативе граждан Казахстана при поддержке компании «Pepelsneg Parlour», и подарила посетителям позитивные впечатления.

За 30-летний период дипломатических отношений между странами были установлены не только политические и торгово-экономические взаимоотношения, но и развивается культурно-гуманитарное сотрудничество.

В открытии выставки принял участие заместитель министра иностранных дел РК Канат Тумыш. В своей речи он отметил значимость культуры Японии в мировой цивилизации и подчеркнул схожесть культур, традиций и обычаев казахов и японцев.

Также в открытии приняли участие представители Министерства культуры и спорта РК, посольства Японии, других зарубежных посольств, аккредитованных в Казахстане, академических и деловых кругов РК, а также жители и гости столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи