Опубликовано: 710

Казахстан и Вьетнам обсудили перспективы сотрудничества

Казахстан и Вьетнам обсудили перспективы сотрудничества

В связи с открытием казахстанского Посольства во Вьетнаме, Фам Бинь Минь отметил широкие перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

В Ханое состоялась встреча Посла Республики Казахстан во Вьетнаме Бекетжана Жумаханова с Заместителем Премьер-министра - Министром иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Фам Бинь Минем, сообщает пресс-служба МИД РК.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего и многостороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Была выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес. Кроме того, была отмечена схожесть позиций двух стран по многим вопросам международной повестки дня.

В связи с открытием казахстанского Посольства во Вьетнаме, Фам Бинь Минь отметил широкие перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействия в вопросах создания Вьетнамом зоны свободной торговли с Таможенным Союзом.

В ходе встречи казахстанский дипломат передал личное послание Министра иностранных дел РК Е.Идрисова о выдвижении кандидатуры Казахстана в непостоянные члены СБ ООН на 2017-2018 гг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи