Казахстан и Венгрия будут выдавать преступников - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+13 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан и Венгрия будут выдавать преступников

Казахстан и Венгрия будут выдавать преступников

Казахстан и Венгрия договорились о выдаче преступников, а также о передаче осужденных лиц,сообщила во вторник пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана.

  • 4 Июня 2014
  • 749
Иллюстрация Caravan.kz

По данным пресс-службы, во вторник в ходе официального визита казахстанской делегации во главе с премьер-министром Каримом Масимовым в Венгрию состоялись рабочие встречи генерального Прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с государственным министром юстиции Венгрии Робертом Репаши и генеральным прокурором Венгрии Петером Полтом.

"Генеральный Прокурор Казахстана и Государственный министр юстиции Венгрии подписали договоры между Республикой Казахстан и Венгрией о выдаче преступников, а также о передаче осужденных лиц, направленные на укрепление сотрудничества двух стран в деле борьбы с преступностью, обеспечения законности и правопорядка. Эти международные документы призваны стать гарантом защиты прав и законных интересов граждан Казахстана и Венгрии", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Даулбаев  отметил, что заключение подобных договоров с европейскими странами является "свидетельством возрастающего доверия со стороны европейских государств к правовой системе Казахстана, создания в нашем государстве отвечающих общепризнанным международным стандартам механизмов обеспечении гарантий защиты прав и свобод человека".

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Асфальт вскрывают в одном из спальных районов Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Новые методы взыскания алиментов хотят ввести в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок