Опубликовано: 760

Казахстан и Турция обсудили вопросы кадровой подготовки специалистов-международников

Казахстан и Турция обсудили вопросы кадровой подготовки специалистов-международников

В рамках реализации поручения Президента РК Н. Назарбаева о пяти институциональных реформах, в частности, реформы по формированию современного, профессионального и автономного государственного аппарата, члены специальной рабочей группы Министерства иностранных дел по модернизации выехали в Турцию для изучения опыта по кадровым вопросам.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

В рамках визита в Анкаре состоялись казахстанско-турецкие межмидовские консультации по кадровым вопросам под председательством ответственного секретаря МИД Анарбека Карашева и первого заместителя министра иностранных дел Турции Али Наджи Кору, на которых стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся  реализации кадровой политики двух стран.

В частности, обсуждены вопросы подготовки специалистов-международников, переводчиков-синхронистов, ротация кадров между МИД и загранучреждениями, резерв дипломатических служащих, перевод и прикомандирование дипломатов в частный сектор, «мозговые» центры, международные организации, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РК.

В целях выполнения поставленных Главой государства задач по исполнению Плана нации, состоящего из 100 конкретных шагов, Министерство иностранных дел изучает зарубежный опыт по модернизации системы государственной службы и формированию современного, профессионального государственного аппарата. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи