Опубликовано: 700

Казахстан и Саудовская Аравия наращивают сотрудничество

Казахстан и Саудовская Аравия наращивают сотрудничество

Казахстан готов далее развивать сотрудничество с Саудовской Аравии в различных сферах, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По информации пресс-службы президента, в пятницу прошла встреча главы государства с председателем консультативного совета Королевства Саудовской Аравии Абдаллой Аль аш-Шейхом.

В ходе встречи были обсуждены ключевые направления сотрудничества в межпарламентской сфере, а также рассмотрены возможности его дальнейшего развития.

Президент отметил, что Саудовская Аравия является одним из важнейших партнеров Казахстана.

«С первых дней независимости Королевство оказывает поддержку нашей стране, посредством как двустороннего политического взаимодействия, так и сотрудничества в рамках международных организаций. С помощью вашей страны в Астане был возведен ряд зданий, что является показателем дружеских отношений между двумя государствами. Казахстан готов и далее развивать сотрудничество с Королевством в различных сферах, в том числе в торгово-экономической, - цитирует пресс-служба Акорды слова Назарбаева в распространенном по итогам встречи сообщении.

В свою очередь, Абдалла Аль аш-Шейх выразил благодарность за прием, отметив, что его встреча с Президентом Казахстана является четвертой по счету.

Кроме того он обратил внимание на динамичное развитие Казахстана, которая занимает особое место среди государств СНГ.

Председатель консультативного совета Королевства Саудовской Аравии также подчеркнул наличие ряда перспективных сфер для наращивания сотрудничества между двумя странами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи