Казахстан и Сан-Марино обсудили двусторонние отношения в туристской и банковской отраслях - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан и Сан-Марино обсудили двусторонние отношения в туристской и банковской отраслях

Казахстан и Сан-Марино обсудили двусторонние отношения в туристской и банковской отраслях

В Риме состоялись двусторонние переговоры казахстанской стороны с делегацией Республики Сан-Марино в составе Государственного секретаря по индустрии, ремесленничеству и торговле М.Ардзилли, Государственного секретаря по туризму Т.Лонфернини а также представителей Государственного секретариата по торговле и транспорту и Центрального банка, передает BNews.kz.

  • 20 Февраля 2015
  • 908
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает пресс-служба МИД РК, переговоры прошли в рамках визита казахстанской делегации во главе с Вице-министром национальной экономики РК Т.Жаксылыковым в Итальянскую Республику для участия в работе 7-го заседания казахстанско-итальянской Межправительственной рабочей группы.

«Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в промышленном и аграрном секторах. Отдельная договоренность о рассмотрении возможностей налаживания взаимодействия была достигнута в туристской и банковской отраслях», — говорится в сообщении.

Представители Сан-Марино выразили заинтересованность в расширении договорно-правовой базы между двумя странами, для чего стороны согласились в ближайшее время рассмотреть возможность выработки соответствующих предложений.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов