Встреча проходит на стадионе "ВТБ Ледовый дворец", первый период игры завершился со счетом — 3:3. Стоит отметить, что в первый период игры повели в счете россияне. Нападающий сборной РФ Евгений Даданов обманул защиту и отправил шайбу между щитков голкипера — 1:0, сообщает Казинформ.
Однако через минуту канадец с казахстанским паспортом Дастин Бойд уравнял преимущество россиян. С подачи Брэндона Боченски ему удалось обмануть вратаря и сравнять счет на 9 минуте игры — 1:1.
Уже через минуту казахстанцы повели в счете. Отличился капитан команды Роман Старченко, который оказался один на «пятаке» и ювелирным броском отправил шайбу в ворота россиян.
Однако преимущество в счете удержать надолго не удалось. Россиянин Роман Любимов с моментальной подачи Плоников-Калинин смог сравнять счет в матче — 2:2.
Повести в счете хозяевам чемпионата удалось уже через 2 минуты. Сергей Мозякин воспользовался численным преимуществом и отправил снаряд под перекладину.
Казахстец Е.Рымарев, находясь за воротами, отправил шайбу в защитника и от него снаряд влетел за «ленточку» -3:3
Напомним, вчера сборной Казахстана удалось сенсационно обыграть Швейцарию в серии буллитов со счетом 3:2. В основное время отличились Роман Старченко и Роман Савченко, а в серии буллитов решающий бросок на свой счет записал Найджел Доус.
Представляем Вашему вниманию видео шайб Дастина Бойда, Романа Старченко и Евгения Рымарева в матче с Россией.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу