Опубликовано: 1400

Казахстан и Польша обсудили возможность открытия авиасообщения между столицами двух стран

Казахстан и Польша обсудили возможность открытия авиасообщения между столицами двух стран

Кроме того, в ходе встречи первый заместитель министра МИД РК подчеркнул необходимость развития туристической отрасли обеих стран.

На VI заседании Казахстанско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев и заместитель премьер-министра, министр экономики Польши Януш Пехочински обсудили возможность открытия авиасообщения между столицами двух стран, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы сегодня с вами обсуждали возможность открытия авиасообщения между нашими столицами. Необходимо посмотреть, чтобы это было выгодно нашим гражданам. Я говорил большой польской диаспоре в Казахстане, они могли бы ездить к своим родственникам и туда и обратно. Наши казахстанские предприниматели, которые заинтересованы в польском бизнесе, могли бы посещать Польшу. Ну и, конечно же, возможен транзит с наших регионов в другие страны. С Казахстана на всю юго-восточную Азию, а Польша это вся Европа и США, куда можно вылетать с вашего региона», - отметила на заседании Р.Жошыбаев.

«В области туризма мы хотели бы отметить, что ваша делегация с представителями туристической отрасли Польши, имеет большой опыт, и наши представители руководства комитета по туризму проявляют большой интерес обмена опыта», - отметил он.

В заключение первый заместитель главы МИД РК подчеркнул, что мобилизация совместных усилий и ресурсов будет направлена на содействие и создание максимально благоприятных условий для наших бизнесменов, для наших граждан, которые работают в развитии двусторонних отношений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи