Опубликовано: 70

Казахстан и Монголия обменяются опытом в области антимонопольной политики

Казахстан и Монголия обменяются опытом в области антимонопольной политики Фото - Пресс-служба КРЕМЗКиПП МНЭ РК

Стороны будут взаимодействовать в разработке документов и исследовании в области конкуренции.

В рамках 7-ого Заседания межправительственной монголо-казахстанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству 29 марта 2018 года между Казахстаном и Монголией заключен Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области антимонопольной политики, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КРЕМЗКиПП МНЭ РК.

Меморандум подписали от Республики Казахстан Министерство национальной экономики в лице Вице-министра национальной экономики С. Жумангарина. От Монголии Ведомство справедливой конкуренции и защиты потребителей в лице Руководителя Ведомства Б. Лхагва.

В рамках Меморандума стороны будут обмениваться опытами в области проведения процедуры расследований нарушений антимонопольного законодательства и проведения анализов товарных рынков, взаимодействовать в разработке документов и исследовании в области конкуренции, также планируется создание благоприятных условий для эффективного функционирования товарных рынков и развитие научной и методологической базы исследований в области антимонопольной политики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи