Опубликовано: 990

Казахстан и Монако будут сотрудничать в сфере туризма

Казахстан и Монако будут сотрудничать в сфере туризма

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов провел встречу с коллегой из княжества Монако Жозе Бадиа, прибывшим в Казахстан с рабочим визитом, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РК.

«В ходе переговоров собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, обратив внимание на имеющиеся перспективы развития взаимодействия в области туризма, охраны окружающей среды, а также партнерства в целях реализации инвестиционных проектов», - говорится в сообщении.

Стороны отметили большую значимость состоявшихся в 2012 и 2013 годах взаимных визитов глав государств Казахстана и Монако, которые придали мощный импульс активизации диалога между двумя странами.

Одной из центральных тем переговоров стало сотрудничество в контексте подготовки и проведения в Астане международной специализированной выставки «ЭКСПО 2017». Глава казахстанского МИД призвал Ж.Бадиа активнее привлекать монакские компании к участию в выставке.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран также обменялись мнениями по ряду проблем международной политики, представляющим взаимный интерес.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи