Опубликовано: 530

Казахстан и Испания достигли договоренности о разработке соглашения в плане экономического и технологического развития РК

Казахстан и Испания достигли договоренности “о разработке соглашения в плане экономического и технологического развития РК”. Об этом сегодня, 28 января в столичной резиденции после встречи с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым сообщил журналистам министр науки и новых технологий Королевства Испания Хуан Коста Климент, передает корреспондент KZ-today.

В этих целях, отметил Х. Климент, “испанские предприятия должны предпринять усилия для того, чтобы передать свои передовые технологии Казахстану”. Кроме того, заверил министр, испанское правительство “привнесет необходимые ресурсы” для полноценного обмена знаниями и опытом. По словам Х. Климента, развитие экономических и политических казахстанско-испанских отношений “имеют чрезвычайно важное значение” для двух стран. Он сообщил, что король Испании Хуан Карлос I передал приветственное послание главе Казахстана. “В письме король выражает полную поддержку тем отношениям, которые существуют и будут развиваться между нашими странами”, - сказал министр. В ходе встречи с президентом РК Х. Климент отметил, что Испания “признает Казахстан как стабилизирующий элемент в Центральной Азии”. По его словам, Испания высоко ценит усилия руководства РК для стабилизации и развития страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи