Казахстан и Египет налаживают сотрудничество в сфере молодежи и спорта - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан и Египет налаживают сотрудничество в сфере молодежи и спорта

Казахстан и Египет налаживают сотрудничество в сфере молодежи и спорта

Посол Казахстана Кайрат Лама Шариф встретился с Министром по делам молодежи и спорта Египта Ашрафом Субхи.

  • 30 Ноября 2022
  • 32
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе встречи казахстанский дипломат рассказал о мерах, отмеченных Президентом Касым-Жомартом Токаевым в ходе его выступления на инаугурации, направленных на построение «Справедливого Казахстана», где царит закон и соблюдается порядок, где проявляется должное уважение к правам граждан. Было подчеркнуто, что Глава государства всесторонне поддерживает молодежь, что подрастающему поколению, открывающему нашей стране путь к светлому будущему, необходимо неустанно трудиться, стремиться к новым знаниям и опыту, что человек, живущий таким образом, всегда будет достигать успеха.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы повестки дня 6-го заседания Казахстанско-египетской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится в феврале 2023 года в Астане.

А. Субхи призвал содействовать сотрудничеству в сфере молодежной политики двух стран, укреплять взаимовыгодное сотрудничество по линии государственных органов в сфере молодежи и молодежных объединений, поощрять сотрудничество и обмен опытом между соответствующими специалистами. Кроме того, он выразил заинтересованность в разработке программ занятости и программ, направленных на решение жилищных проблем молодежи, а также обмене опытом по их реализации.

К. Лама Шариф, в свою очередь, отметил, что казахстанская сторона заинтересована в установлении прямых контактов между национальными спортивными федерациями, союзами и ассоциациями Египта и Казахстана, обмене информацией, пропагандирующей достижения в спорте, проведении системных консультаций по вопросам подготовки специалистов в области спорта высших достижений, олимпийского движения, детско-юношеского спорта, а также спорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта