Как сообщает пресс-служба МИД РК, в мероприятии приняли участие представители местных экспертных кругов,казахстанских и армянских туристских организации и СМИ.
Открывая конференцию, Временный поверенный в делах Казахстана в Армении Канат Хасенов информировал участников конференции об основных направлениях развития туризма в Казахстане, ознакомил аудиторию с предстоящими международными мероприятиями в стране, включая Зимнюю Универсиаду 2017, международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017».
Казахстанский дипломат также ознакомил участников конференции с целями и задачами Плана Нации «100 конкретных шагов», объявленным Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который закладывает основы дальнейшего вектора поэтапной модернизации государства, экономики и общества.
На конференции также выступил представитель Министерства экономики Армении Мехак Апресян, который подчеркнул важность и актуальность выдвинутой Казахстаном тематики и рассказал о развитии туристского потенциала Армении, предложив усилить сотрудничество наших стран в данном направлении.
Координатор Информационного ресурсного центра экотуризма Казахстана Айгуль Исагулова ознакомила присутствующих с широкими туристскими возможностями Казахстана и презентовала Программу развития туризма Казахстана до 2020 года.
Руководитель внутреннего и въездного туризма казахстанской туристской ассоциации Раушан Сартаева информировала армянскую сторону о современном состоянии индустрии туризма Казахстана и возможностях создания совместных проектов по продвижению туристского продукта за рубежом.
В свою очередь, эксперт по вопросам экономической интеграции Лусине Тумян сообщила о проводимых мероприятиях между странами в вопросе участия Армении в специализированной выставке «ЭКСПО-2017», отметив высокий уровень организационных работ со стороны Казахстана.
В ходе конференции представители туристских организаций Казахстана и Армении обсудили возможности активизации сотрудничества в туристской сфере.
По итогам мероприятия были распространены брошюры с текстом Послания «Нұрлы жол – Путь в будущее» на армянском языке и материалы о социально-экономическом и общественно политическом развитии Казахстана.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу