Об этом на 17-м заседании КБТПС сообщил вице-премьер -министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.
«Мы видим, что есть хорошие перспективы сотрудничества как и в торговле, так и в сфере инвестиционного сотрудничества. С момента приобретения независимости Казахстан строит открытую рыночную экономику и растет в рейтинге инвестиционной привлекательности. Мы вошли в десятку стран по защите инвесторов»,- рассказал вице-премьер.
По словам Асета Исекешева, сейчас Казахстан развивает экономику в условиях кризиса. В стране принята программа новой индустриализации, которая направлена на диверсификацию экономики, поэтому привлечение иностранных инвестиций является основным приоритетом.
«А особенно, инвестиции, которые приходят вместе с технологиями и менеджментом. У нас есть интересные предложения для компаний из Великобритании. Во-первых, мы стали частью Таможенного союза. У нас есть доступ к рынку России, потому, инвестируя в Казахстан, можно развивать свой бизнес и в приграничных районах России, Белоруссии, в Центральной Азии и западной части Китая», — отметил Асет Исекешев.
В заключение он добавил, что мы готовы выйти на очень серьезные совместные проекты с Великобританией.
«Сейчас очень много наметок по отраслям, и задача нашего Совета — снять барьеры и обеспечить взаимодействие «business to business», выйти на увеличение инвестиций и увеличение сотрудничества»,- сказал А.Исекешев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом