Об этом на 17-м заседании КБТПС сообщил вице-премьер -министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.
«Мы видим, что есть хорошие перспективы сотрудничества как и в торговле, так и в сфере инвестиционного сотрудничества. С момента приобретения независимости Казахстан строит открытую рыночную экономику и растет в рейтинге инвестиционной привлекательности. Мы вошли в десятку стран по защите инвесторов»,- рассказал вице-премьер.
По словам Асета Исекешева, сейчас Казахстан развивает экономику в условиях кризиса. В стране принята программа новой индустриализации, которая направлена на диверсификацию экономики, поэтому привлечение иностранных инвестиций является основным приоритетом.
«А особенно, инвестиции, которые приходят вместе с технологиями и менеджментом. У нас есть интересные предложения для компаний из Великобритании. Во-первых, мы стали частью Таможенного союза. У нас есть доступ к рынку России, потому, инвестируя в Казахстан, можно развивать свой бизнес и в приграничных районах России, Белоруссии, в Центральной Азии и западной части Китая», — отметил Асет Исекешев.
В заключение он добавил, что мы готовы выйти на очень серьезные совместные проекты с Великобританией.
«Сейчас очень много наметок по отраслям, и задача нашего Совета — снять барьеры и обеспечить взаимодействие «business to business», выйти на увеличение инвестиций и увеличение сотрудничества»,- сказал А.Исекешев.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане