Об этом на 17-м заседании КБТПС сообщил вице-премьер -министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.
«Мы видим, что есть хорошие перспективы сотрудничества как и в торговле, так и в сфере инвестиционного сотрудничества. С момента приобретения независимости Казахстан строит открытую рыночную экономику и растет в рейтинге инвестиционной привлекательности. Мы вошли в десятку стран по защите инвесторов»,- рассказал вице-премьер.
По словам Асета Исекешева, сейчас Казахстан развивает экономику в условиях кризиса. В стране принята программа новой индустриализации, которая направлена на диверсификацию экономики, поэтому привлечение иностранных инвестиций является основным приоритетом.
«А особенно, инвестиции, которые приходят вместе с технологиями и менеджментом. У нас есть интересные предложения для компаний из Великобритании. Во-первых, мы стали частью Таможенного союза. У нас есть доступ к рынку России, потому, инвестируя в Казахстан, можно развивать свой бизнес и в приграничных районах России, Белоруссии, в Центральной Азии и западной части Китая», — отметил Асет Исекешев.
В заключение он добавил, что мы готовы выйти на очень серьезные совместные проекты с Великобританией.
«Сейчас очень много наметок по отраслям, и задача нашего Совета — снять барьеры и обеспечить взаимодействие «business to business», выйти на увеличение инвестиций и увеличение сотрудничества»,- сказал А.Исекешев.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Новорожденную весом 730 граммов спасли врачи в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС