Опубликовано: 200

Казахстан готов в 2025 году провести крупнейший глобальный Конгресс ООН

Казахстан готов в 2025 году провести крупнейший глобальный Конгресс ООН Фото - zhanaru.kz

Темой 14-го Конгресса является предупреждение преступности и уголовное правосудие.

Делегация Агентства во главе с заместителем Председателя Бектеновым О.А. приняла участие в Азиатско-тихоокеанском региональном совещании по подготовке к 14-му Конгрессу ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, который состоится в Киото (Япония) 20-27 апреля 2020 г, сообщает пресс-центр Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции РК, передает Bnews.kz

Региональное совещание в Таиланде послужило площадкой по обсуждению основных пунктов повестки дня и тем семинаров-практикумов предстоящего Конгресса в Киото, включающих комплексные подходы к решению проблем уголовного правосудия, вопросы стратегии предупреждения преступности и утверждения верховенства права, а также международное сотрудничество и техническую помощь для предупреждения всех форм преступности и борьбе с ними.

Конгресс представляет собой проводимый раз в пять лет один из наиболее крупных глобальных форумов по обсуждению проблем противодействия преступности, в том числе ее транснациональным и организованным формам. Конгресс проходит с участием представителей правительств, гражданского общества, академических кругов и экспертов со всего мира в области предупреждения преступности и уголовного правосудия.

Как ранее сообщалось, Казахстану предложено провести в Астане аналогичный конгресс в 2025 г.

В данном контексте казахстанская делегация внимательно ознакомилась с вопросами организационного обеспечения и содержательного наполнения Конгресса.

В своем выступлении на совещании Бектенов заявил о готовности нашей страны принять Конгресс в 2025 году и обеспечить высокий уровень его проведения.

Наряду с участием в совещании заместитель Председателя Агентства Бектенов О.А. встретился с Президентом Национальной антикоррупционной комиссии Королевства Таиланд г-ном Ватшараполом Прасарнрайкит для обсуждения перспектив сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи