Назарбаев отметил, что террористические атаки в Париже продемонстрировали уязвимость современного общества перед лицом международного терроризма.
"Сегодня ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что терроризм стал глобальной проблемой и бороться с ним надо всем миром. Важно, чтобы усилия по борьбе с радикализмом и терроризмом не отождествлялись с традиционным, миролюбивым исламом и с другими религиями", — подчеркнул он.
По мнению казахстанского лидера, только на основе прочного межкультурного, межрелигиозного диалога можно противостоять экстремизму, "поборники которого хотят навязать нам разрушающую идеологию".
"Казахстан вносит свой вклад в развитие межцивиливизационного и межрелигиозного диалога. Инициированный нами Съезд лидеров мировых и традиционных религий стал признанной международной диалоговой площадкой, приглашаем делегации ваших стран на пятый съезд, который пройдет в июне в Астане", — заключил он.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС