Опубликовано: 710

Казахстан готов продолжать развивать отношения с Украиной

Казахстан готов продолжать развивать отношения с Украиной

Казахстан готов продолжать развивать отношения с Украиной. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с Главой Украины Петром Порошенко в Минске.

«Поэтому наша страна заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации. На самом деле отношения между Казахстаном и Украиной всегда были дружественными. Мы в последние годы начали строить много совместных предприятий, у нас есть много совместных проектов, и все происходящее не должно этому мешать. Нынешняя ситуация очень меня волнует. Я считаю, что главное, чтобы прямо с глазу на глаз вы говорили с В.Путиным», - сказал Н. Назарбаев, обращаясь к П.Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что и для России, и для Украины на данный момент настает час истины.
«Уже дальше это кровопролитие продолжаться не может, страдают простые люди, сейчас об этом надо говорить», - сказал Н. Назарбаев.

Президент РК также отметил необходимость обсуждения вопроса о том, какое воздействие ассоциация Украины с ЕС окажет на торговлю между нашими странами.

«Мы хотим продолжать добрые отношения, продолжать торговать, и чтобы у вас был мир. В Казахстане Украину очень любят, большая диаспора украинцев - казахстанских граждан у нас продолжает трудиться - это мост между нашими странами», - добавил Н. Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи