Опубликовано: 80

Казахстан доставил дополнительную гуманитарную помощь в Палестину

Казахстан доставил дополнительную гуманитарную помощь в Палестину Фото - PressMFAKZ

По поручению Касым-Жомарта Токаева МВД РК совместно с МЧС, Министерством здравоохранения РК и казахстанским агентством международного развития KazAID специальным авиабортом доставили партию гуманитарного груза в Палестину.

28 граждан РК и членов их семей вывезли этим же бортом в Казахстан, они эвакуированы из сектора Газа, пишет Caravan.kz со ссылкой на МИД РК.

После прохождения всех обязательных процедур эвакуированным гражданам Казахстана будет оказана необходимая правовая, медицинская и иная помощь. Ранее 17 ноября т.г. аналогичным образом была благополучно эвакуирована первая группа граждан общим количеством 99 человек.

Гуманитарная помощь, включающая в себя продукты питания, постельные принадлежности, лекарственные средства и медицинские изделия общим весом более 38 тонн, была передана Египетскому Красному Полумесяцу. Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ совместно с египетскими властями передаст казахстанскую помощь нуждающимся палестинцам.

 
 

Казахстан в качестве председателя Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии предоставил дополнительную гуманитарную помощь Палестине, которая также является членом этой организации.

 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи