Опубликовано: 200

"Казахский – государственный, азербайджанский – родной, русский – для общения": в Петропавловске работает учитель-полиглот

"Казахский – государственный, азербайджанский – родной, русский – для общения": в Петропавловске работает учитель-полиглот Фото - 7152.kz

Чинара Кананкызы обучает детей английскому языку, а также прекрасно владеет и пятью другими языками.

В петропавловской средней школе № 32 работает учитель-полиглот, владеющий шестью языками, передает Caravan.kz со ссылкой на 7152.kz.

Как гласит известная казахская пословица, язык – ключ к душе народа. Чинара Кананкызы обучает детей английскому, а также прекрасно владеет и пятью другими языками.

"Русский язык выучила, потому что это язык для общения. Казахский язык – государственный, я обязана его учить. Я живу в Казахстане. Это мой первый долг и благодарность Казахстану за то, что он дает такие возможности, а в ответ я таким образом могу выразить свою благодарность. Турецкий язык – смотря сериалы, мама научила, она знает. Азербайджанский – родной язык, мама поддерживала дома, находясь за границей, не забывали своего родного языка, уважали его, традиции. Английский я выбрала как свою будущую профессию. Немецкий – иностранный дополнительный язык", - рассказала Чинара Кананкызы, учитель средней школы.

Когда Чинаре было четыре года, ее семья переехала из Азербайджана. Она признается, что вначале даже не могла объясниться на русском языке. Но ее стремление к знаниям и любовь к языкам взяли верх. Она также мечтает о том, чтобы выучить арабский язык.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи