Опубликовано: 410

Казахский бизнес-тренер рассказал, как добился успеха, не зная русского языка

Казахский бизнес-тренер рассказал, как добился успеха, не зная русского языка Фото - instagram.com/zharylkasyn_ilimbek

Жарылкасын Илимбек рассказал, что можно построить успешную карьеру и без знания русского языка.

Он вспомнил детали своего нелегкого порой пути, передает Caravan.kz со ссылкой на qamshy.kz.

Первой работой Жарылкасына стала продажа лекарств в крупной компании в Алматы. Тогда юноша совсем не знал русского языка, и поначалу ему пришлось нелегко. Были те, кто прямо говорил парню, что без знания русского он не сможет работать. В первый месяц Жарылкасын получил всего 38 тысяч тенге, хотя остальные заработали по 120 и посмеялись над "странным новичком".

Но он не сдался, стал приходить раньше, а уходить позже, внимательно изучать, как работают лидеры компании, и это немедленно принесло плоды. На второй месяц работы Жарылкасын стал третьим по продажам, заработав 160 тысяч тенге. В третьем месяце он получил уже больше 200 тысяч, на четвертый - 400, и ниже этой планки его заработок уже не падал.

Такие успехи не остались незамеченными, и директор из России предложила Жарылкасыну стать руководителем продаж, на что он согласился. В первый же месяц прибыль компании увеличилась на 19 миллионов.

После этого Жарылкасын поработал во многих других компаниях, налаживая продажи. Он говорит, что постоянно получает новые знания в своей сфере и теперь сам обучает других людей. Но даже тогда случались ситуации, связанные с языковым барьером.

- Компания продавала европейскую мебель, очень дорогую. Что интересно, у них совсем другая стратегия. Все обучение было на русском. Если вкратце, их начальство считало, что "всех, кто не знает русского языка, нужно уволить".  Тогда я перешел к своему другу Канату, который открыл компанию, но у него не было команды, только секретарь. Я ему сказал, что за три дня соберу команду, на четвертый день будет распродажа, а потом продолжим работать. После этого за месяц он заработал 6 миллионов тенге, - рассказал Жарылкасын.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи