Казахская речь в доме Стивена Сигала удивила журналиста - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-9 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахская речь в доме Стивена Сигала удивила журналиста

Казахская речь в доме Стивена Сигала удивила журналиста

Эта история случилась 10 лет назад.

  • 14 Июня 2024
  • 279
Фото - Caravan.kz

Спортивный журналист Аян Толеген в своем Telegram-канале рассказал об удивительном случае, который произошел с ним в США, передает Caravan.kz.

По словам журналиста, в 2014 году он снимал документальный фильм в США об олимпийском чемпионе, экс-чемпионе мира в профессиональном боксе из Казахстана Василии Жирове.

"Зная о дружбе нашего Василия Жирова с легендарным актером Голливуда Стивеном Сигалом, я попросил земляка о съемках и интервью с Сигалом (он тоже жил в бархатный сезон в Финиксе). Василий тут же взял телефон и набрал Стивена", — рассказал Аян.

Он приводит примерное содержание диалога Жирова и Сигала.

Хэллоу, Стивен. Как дела? Тут мои друзья из Казахстана приехали, фильм про меня снимают. И с тобой тоже хотят увидеться. У тебя получится принять их?

Не вопрос, мой друг. Завтра приезжайте ко мне домой в три часа дня. На блок-посту вас будет ждать сопровождение…

Журналист рассказал, что когда на следующий день казахстанская съемочная группа приехала в особняк актера, ее ждала приятная неожиданность.

"В свободную минуту мне нужно было выйти на улицу и перед входной дверью, в холле меня остановила пожилая женщина. И на чисто казахском языке спросила у меня: "

Сіз шырын немесе су ішесіз бе?". В доме у Стивена Сигала! На казахском языке! Оказывается, это была мама жены Стивена (третий брак американца, монголка). Как раз накануне, 18-летняя миссис Сигал родила и к ней из далекой Монголии приехала помогать ее мама. Қайын-ене актера выросла среди казахов и знала наш язык! Я с удовольствием попил воды из ее рук", — поведал Аян Толеген.

Ранее в интервью "Каравану" бывший боксер и экс-функционер Икрам Абдукаримов поделился своим видением развития профессионального бокса в Казахстане.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС