Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.
Сила нашего паспорта укрепляется год от года, что говорит о растущей привлекательности и влиятельности нашей страны. Казахстан стал страной, которую все чаще выбирают для проживания и туризма граждане разных государств с разных континентов. И это далеко не случайно. По индексу безопасности Казахстан согласно авторитетным международным рейтингам опережает многие страны, которые окружают нас. В Индексе верховенства закона по опции «Порядок и безопасность» мы располагаемся на 43 месте среди 142 государств.
Все это – результат наших последовательных усилий, нацеленных на то, чтобы сделать Казахстан территорией комфортной и безопасной жизни. Забота о процветании Родины – наш общий долг. По моей инициативе с прошлого года проводится акция «Таза Қазақстан». В общенациональном проекте приняли участие более 6 миллионов человек. Было собрано более 1,6 млн тонн мусора, высажено 3,3 миллиона саженцев. «Таза Қазақстан» — залог нашего нынешнего и будущего благополучия. Поэтому эта работа будет продолжаться. Мы должны прививать каждому гражданину, особенно молодежи, такие качества, как чистоплотность, прилежность и ответственность.
Чистота — это священное слово. Человек с чистыми намерениями никогда не предаст свою страну. Мы всегда говорим, что Казахстан – наш общий дом, и Ассамблея выступает главным проводником этой идеи. Это очень важная и полезная работа. Каждый дом должен содержаться в чистоте, с этого и начинается «Таза Қазақстан». Ребенок, который с детства приучен заботиться о чистоте в доме, во взрослой жизни будет ответственным гражданином, радеющим о благополучии Родины. Поэтому призываю всех членов АНК, все этнокультурные объединения активно участвовать в общенациональной кампании «Таза Қазақстан». Это не просто кампания, это путь к воспитанию и прогрессивному образованию подрастающего поколения. Нужно вовлечь жителей каждого города, каждого села, каждой улицы и каждого двора в это идеологически важное дело, которое касается всех нас. «Таза Қазақстан» – это, по сути, проявление истинного патриотизма. Все мы хотим жить в Справедливом, Безопасном и Чистом Казахстане.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
За фейк о проекте новой Конституции оштрафовали жителя Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС