Опубликовано: 650

КазАгро планирует реализовать около 50 организаций до конца 2014г

КазАгро планирует реализовать около 50 организаций до конца 2014г

Холдинг «КазАгро» выставил на продажу 48 объектов в рамках второй волны приватизации, сообщил в четверг заместитель председателя правления АО «НУХ «КазАгро» Кайрат Айтуганов.

«48 объектов выставлено по второй волне приватизации, в основном, это микрокредитные организации. В свое время фонд финансовой поддержки, который создан для поддержки сельхозтоваропроизводителей в районных центрах открывал микрокредитные организации»,- сказал Айтуганов на брифинге службы центральных коммуникации при Президенте.

«Данный рынок на местах такой, что «частники» уже готовы покупать нашу долю и мы готовы к этому»,- добавил он.

По его словам, в настоящее время готовятся необходимые документы. «Во второй половине года данные объекты будут проданы. Спрос есть. Из микрокредитных организаций сегодня три проданы, остальные находятся на стадии завершения»,- пояснил Айтуганов.

При этом он отметил, что от передачи в конкурентную среду организации прибыли нет. «Мы практически продаем по номиналу», - резюмировал он.

Всего в Казахстане планируется передать в конкурентную среду около 800 организаций республиканской собственности и квазигосударственного сектора.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи