Каюсь, каюсь, каюсь - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Каюсь, каюсь, каюсь

Каюсь, каюсь, каюсь

Актюбинец, вывесивший в центре города баннер с изображением кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, принес казахстанцам свои извинения.

  • 24 Февраля 2012
  • 1748
Фото - Caravan.kz

Как сообщал «Караван», в центре Актобе 16 февраля появились агитационные билборды и плакаты с изображением кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова. Огромный баннер появился и на проспекте 312-й Стрелковой Дивизии. Правда, успел он там провисеть менее часа. 20 февраля был задержан и сам возмутитель спокойствия.

Оказалось, что 35-летний Максим Обухов повесил баннер, снял это действо на фото-видео и выложил в социальные сети.

Позже в своем в персональном блоге «максимобухов.рф» он извинился перед казахстанцами за свой поступок.

– Я не снимаю с себя ответственности и хочу принести извинения всем тем людям, которым моя несанкционированная и нескорректированная с местными городскими властями «акция» принесла неудобства, – написал Обухов.

– Цель моей акции – привлечение внимания, своеобразный PR. Это никакая не агитация, как представляют некоторые журналисты и комментаторы. Это мое отношение к происходящему на моей малой родине. Мои корни в Ярославской области, городе Рыбинске, – пояснил Максим, отметив, что посредством баннера хотел также выразить свое отношение к Прохорову.

Он также поблагодарил правоохранительные органы за терпимое отношение и отсутствие каких-либо административных санкций по отношению к нему. Кроме того, Обухов пояснил, что размещение баннера с изображением Прохорова не было агитацией за кандидата в президенты РФ.

Актобе

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта