Опубликовано: 560

Касым-Жомарт Токаев призвал свой штаб вести предвыборную кампанию без агитационной шумихи и помпезности

Касым-Жомарт Токаев призвал свой штаб вести предвыборную кампанию без агитационной шумихи и помпезности

В борьбу за пост президента Казахстана вступили семь кандидатов от партий и других общественных объединений.

Кандидат в президенты Казахстана от партии "Нур Отан", действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал членов своего предвыборного штаба вести агитационную кампанию на высоком культурном уровне, пишет Интерфакс.

- Что такое предвыборная агитационная кампания? Это – разъяснение нашей позиции, нашей точки зрения по самым острым проблемам, которые волнуют наш народ. Поэтому, высказывая благодарность в адрес всех членов республиканского штаба, я хотел бы также одновременно высказать просьбу проводить эту кампанию в деловом ключе без агитационной шумихи, экзентерации, помпезности, - сказал К.Токаев. - Другими словами, мы должны показать очень высокий уровень политической культуры именно в преддверии выборов. 

Выступление К.Токаева на совещании с членами республиканского штаба распространила в воскресенье пресс-служба партии "Нур Отан".

- Вы, наверное, заметили, что в своих выступлениях я тщательно избегаю, обхожу слово "победа", - сказал К.Токаев, обращаясь к членам штаба. - Это прекрасное слово в большей степени подходит для военных действий, которые благодаря мудрой политике Елбасы (лидер нации Нурсултан Назарбаев - ИФ-К), к счастью, обошли стороной наше государство, - добавил он.

К.Токаев вновь акцентировал внимание штаба на необходимости строгого соблюдения законодательства в период избирательной кампании, проведения справедливых и прозрачных выборов.

- Партия "Нур Отан" выступает за открытость, прозрачность выборов и строгое соблюдение демократических норм. Для страны принципиально важно, чтобы выборы были проведены честно, открыто и справедливо, – сказал К.Токаев.

Вечером в субботу, 11 мая, в Казахстане стартовала агитационная кампания перед президентскими выборами, которые назначены на 9 июня. В борьбу за пост президента Казахстана вступили семь кандидатов от партий и других общественных объединений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 01.11.2022

Один из принципов предвыборной платформы Токаева предполагает создание развитой социальной инфраструктуры и широких возможностей для реализации человеческого потенциала, проведение справедливой социальной политики

Arsen 01.11.2022

Государство будет активно прокладывать инженерные коммуникации в районах массовой жилищной застройки

Arsen 01.11.2022

По предложению Токаева с 2025 года будет внедрен механизм увеличения минимальной заработной платы в зависимости от уровня инфляции

Arsen 01.11.2022

Президент предложил стимулировать рост зарплат работников через установление встречных обязательств бизнеса при получении государственной поддержки

Arsen 01.11.2022

Перед Президентом стоит задача демонополизации отечественной экономики